Browse By

Reverence revela horários e mapa do festival

PartilharShare on Facebook0Share on Google+0Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn0Share on Tumblr0

reverence-maio-cutA maratona de bandas que Nick Allport referiu na entrevista à Buzzstop confirma-se. Incluindo a Welcome Party, são 67 bandas e 18 Dj´s em 3 dias. No recinto estará também disponível um espaço da Feira das Almas.

Os horários e o mapa do recinto foram revelados ontem à noite.

Se vens de comboio, a organização do Reverence anunciou uma parceria com a CP, que te dá um desconto de 30% em Intercidades ou Regional na viagem até à estação de Reguengo.

Ora vejam os horários e o mapa da maratona do Reverence.

Quinta, 11 – Outfest Marina

17h00 – Unrecognized
18h00 – DW Void
19h00 – Torpe
20h10 – Souq
21h20 – Aqua Nebula Oscillator
22h40 – Mars Red Sky

Sexta, 12 – Reverence

12h20 – Daughters of the Sun (Palco Rio)
12h50 – Black Leather (Palco Sabotage)
13h10 – The Jabberwocky Band (Rio)
13h40 – Putas Bêbadas (Sabotage)
14h00 – The Feeling of Love (Rio)
14h50 – François Sky & Guests (Rio)
15h20 – Born a Lion (Sabotage)
15h40 – The Asteroid 4 (Rio)
16h10 – Bombus (Sabotage)
16h30 – Wooden Wand (Rio)
17h00 – Sunflare (Sabotage)
17h20 – Sleepy Sun (Rio)
17h50 – Cave (Sabotage)
18h10 – Ringo Deathstarr (Rio)
18h40 – Woods (Sabotage)
20h00 – The Wytches (Palco Reverence)
20h50 – Swervedriver (Reverence)
21h50 – Red Fang (Reverence)
23h00 – Graveyard (Reverence)
00h10 – Electric Wizard (Reverence)
02h00 – Process of Guilt (Sabotage)
02h20 – White Hills (Rio)
02h50 – The Rising Sun Experience (Sabotage)
03h10 – The Telescopes (Rio)
03h40 – Naam (Sabotage)
04h00 – Black Bombaim (Rio)
04h30 – Miss Lava (Sabotage)
05h00 – The Cosmic Dead (Rio)

Salón Fuzz DJ Sets
12h00 – Fernando Valente
14h00 – Bruno Silva
15h30 – Satan Made Me Do It
17h00 – CVLT
18h30 – Márcio Matos
20h00 – Tiago Castro
02h00 – Mário Valente
03h30 – Marquez
04h30 – La Flama Blanca

Sábado, 13 – Reverence

12h00 – Conjunto!Evite (Palco Sabotage)
12h20 – Celestial Bums (Palco Rio)
12h50 – One of These Days & THRTCL (Sabotage)
13h10 – Sonic Jesus (Rio)
13h40 – Holy Wave (Sabotage)
14h00 – Dreamweapon (Rio)
14h30 – Kee Razors Sharp (Sabotage)
14h50 – Air Formation (Rio)
15h20 – Exit Calm (Sabotage)
15h40 – Mugstar (Rio)
16h10 – The Quarteto of Woah! (Sabotage)
16h30 – Asimov (Rio)
17h00 – Murdering Tripping Blues (Sabotage)
17h20 – Bardo Pond (Rio)
17h50 – Bruto & The Cannibals (Rio)
18h20 – Christian Bland & The Revelators (Rio)
18h40 – Spindrift (Sabotage)
20h00 – A Place To Bury Strangers (Palco Reverence)
20h50 – Psychic TV (Reverence)
22h00 – Hawkwind (Reverence)
23h30 – Mão Morta (Reverence)
00h50 – The Black Angels (Reverence)
02h00 – Crippled Black Phoenix (Rio)
02h20 – System 7 (Sabotage)
03h20 – 10000 Russos (Rio)
03h30 – Moon Duo (Sabotage)
04h10 – The Oscillation (Rio)
04h30 – Equations (Sabotage)
05h00 – White Manna (Rio)
05h20 – Jiboia (Sabotage)

Salón Fuzz DJ Sets
12h00 – David Polido
14h00 – A Boy Named Sue
15h00 – Just Jaeckin
17h00 – Trol 2000
18h30 – DJ Quesadilla
20h00 – Nuno Calado
02h00 – Al Lover
03h00 – Glenn Pires & Candy Diaz
04h00 – Bailarico Sofisticado

mapareverence

Lembramos que os bilhetes podem ser comprados via Bilheteira Online, ou nos locais habituais (Fnac, Worten, CTT, etc). Incluem o passe de 2 dias, que custa €60 até 31 de Julho; 70 euros depois desta data e o bilhete diário que tem o preço de 38 euros.

A localidade de Valada é facilmente acessível de comboio a partir da estação de Reguengo/Vale da Pedra (4,6 Km) A ligação entre a estação e o festival  está assegurada por autocarros entre Reguengo e o recinto do Reverence, durante os dois dias do festival. Estacionamento e parque de campismo, também estão garantidos pela organização. Mais info: Reverence Valada.

Segue a Buzzstop para saberes tudo sobre o Reverence Valada. 

PartilharShare on Facebook0Share on Google+0Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn0Share on Tumblr0

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *